中公军考网讯:为了帮助考生尽早熟悉军考科目内容,中公军考网会定期筛选发布不同科目的军考试题试卷,供广大考生复习参考。欢迎加入2021军考交流群一起交流谈论。
6.【答案】B。解析:本题用的是直接标价法,计算人民币升值幅度。先转换成间接标价法,2005年时,1人民币元=0.1233046美元;2013年时,1人民币元=0.1607717美元。(0.1607717-0.1233046)/0.1233046=30.38%,故本题选B。
![]() |
![]() |
| 军考资讯微信公众号 | 2021军考交流群 |
点击右上角
微信好友
朋友圈
微信好友
朋友圈
